Marc Chagall - Christus in der Pendeluhr - image-1

Lot 601 Dα

Marc Chagall - Christus in der Pendeluhr

Auktion 831 - Übersicht Köln
04.12.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Dez. 2002
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.304 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie auf schwerem Arches-Velin 24,6 x 22,3 cm (48 x 38 cm). Signiert. Exemplar 28/90 der Separatfolge der 15 Lithographien zu: Jacques Lassaigne, Chagall. Maeght Éditeur, Paris 1957. - Schwacher Lichtrand. Minimal gebräunt.
Mourlot 196. Cramer Bücher 34

196 M.