Kein Bild vorhanden

Lot 694 Dα

Max Ernst - Zu: Jacques Prévert, Les chiens ont soif

Auktion 831 - Übersicht Köln
04.12.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Dez. 2002
Schätzpreis: 500 €
Ergebnis: 649 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farbradierung auf Rives-Velin 33,7 x 22 cm (43,2 x 31,3 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 192/300. Galerie Lucie Weill, Au Pont des Arts, Paris 1964. - Im Passepartout-Ausschnitt schwach gebräunt, der Rand rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.
Spies/Leppien 98 II C
Ohne Abbildung

98 II C