Max Ernst - Terre des nébuleuses - image-1

Lot 695 Dα

Max Ernst - Terre des nébuleuses

Auktion 831 - Übersicht Köln
04.12.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Dez. 2002
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.416 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farbradierung auf Velin 20,7 x 15,8 cm (48,2 x 32,6 cm). Signiert. Exemplar essai außerhalb der Auflage von 75 numerierten Abzügen. Édition Georges Visat, Paris. - Farbvariante. - Minimal knittrig.
Spies/Leppien 106 A .

106 S.L.