Joan Miró - Zu: René Char, Le Marteau sans maître

Joan Miró - Zu: René Char, Le Marteau sans maître - image-1

Joan Miró

Zu: René Char, Le Marteau sans maître
1976

3 Original-Farbradierungen auf Japon nacré 45 x 66 cm einzeln signiert Jeweils eines von 15 für die Mitarbeitern bestimmten "exemplaires de Chapelle" außerhalb der Auflage von insegesamt 175 Exemplaren. Aus der Folge von 26 Farbradierungen. Édition Le Vent d'Arles, Paris, - - Mit vereinzelten Stockflecken.

Werkliste

944 D, 948 D, 966 D

Lot 924 Dα

Schätzpreis:
6.000 €

5.605 €