Auktion 837, Photographie + Photoarbeiten, 12.04.2003, 00:00, Berlin Lot 242

Matthias Hoch, Zwickau III

Matthias Hoch, Zwickau III, 1988, Auktion 837 Photographie + Photoarbeiten, Lot 242

Farbphotographie. 49 x 59 cm (Bildausschnitt). Rückseitig mit Tintenstift signiert, betitelt, datiert und numeriert. Ex. 4/6. - Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.

Literatur

Claudio Hils/ Thomas Knuben. Matthias Hoch. Begrenzte Übersicht/ Limited Overview. Fotographien/ Photographs, Köln 2002, Abb. S. 53.