Auktion 837, Photographie + Photoarbeiten, 12.04.2003, 00:00, Berlin Lot 241

Andreas Gursky, Centre Pompidou

Andreas Gursky, Centre Pompidou, 1995, Auktion 837 Photographie + Photoarbeiten, Lot 241

Farbphotographie, Kodakcolor-Abzug. 26 x 49,8 cm, Blattgröße ca. 53 x 69 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und numeriert. Ex. 40/60. Edition Parkett, Nr. 44. - Unter Plexiglas gerahmt.

Literatur

Andreas Gursky. Images, Ausstellungskatalog Tate Gallery Liverpool 1995, London 1995, Abb. S. 13.