Giovanni Battista Cima da Conegliano, Umkreis - SZENE AUS DER RÖMISCHEN (?) SAGE. - image-1

Lot 1021 Dα

Giovanni Battista Cima da Conegliano, Umkreis - SZENE AUS DER RÖMISCHEN (?) SAGE.

Auktion 840 - Übersicht Köln
17.05.2003, 10:30 - Alte Kunst, Mai 2003
Schätzpreis: 15.000 €
Ergebnis: 12.980 € (inkl. Aufgeld)

Tempera auf Holz. H 19; B 41,3 cm.
Verso von alter Hand bezeichnet: Pietro Peruchino sowie datiert (von anderer Hand): 1699.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.