Kein Bild vorhanden

Lot 1275 Dα

Alexandre Calame - GEBIRGSSEE IN DEN ALPEN.

Auktion 840 - Übersicht Köln
17.05.2003, 10:30 - Alte Kunst, Mai 2003
Schätzpreis: 500 €
Ergebnis: 590 € (inkl. Aufgeld)

Signiert unten rechts: Calame f. Unten Mitte topographische Angabe: Le Lac Lungern.
Bleistift, aquarelliert, auf Papier (unter Glas gerahmt). H 20,5; B 23,5 cm.