Fritz von Wille - NACH DEM REGEN. - image-1

Lot 1508 Dα

Fritz von Wille - NACH DEM REGEN.

Auktion 840 - Übersicht Köln
17.05.2003, 10:30 - Alte Kunst, Mai 2003
Schätzpreis: 6.000 €
Ergebnis: 7.670 € (inkl. Aufgeld)

Eifellandschaft mit dem Mosenberg.
Signiert unten links: Fritz von Wille.
Öl auf Leinwand. H 100; B 132 cm.
Auf dem Keilrahmen eine Visitenkarte des Künstlers mit Bildtitel.