Jiri Hilmar - Ohne Titel - image-1

Lot 179 Rα

Jiri Hilmar - Ohne Titel

Auktion 841 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 1.770 € (inkl. Aufgeld)

Kirschholzplastik aus zwei aneinandergefügten Teilen, insgesamt 171 x 44 x 7,5 cm. Einzeln rückseitig signiert und datiert Hilmar Jiri 87.

Provenienz

Galerie Heimeshoff, Essen

Galerie Heimeshoff (Hg.), Material und Raum, Skulpturen und Objekte, Bestandskatalog, Essen 1990/1991, mit Farbabb. o.S.