Ernst Wilhelm Nay - Sitzende Frau - image-1

Lot 299 Dα

Ernst Wilhelm Nay - Sitzende Frau

Auktion 841 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 3.540 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie auf gelblichem Velin, 40,8 x 44,5 cm (46,3 x 60 cm). Signiert und datiert. Exemplar 19/30. Edition Michael Hertz, Bremen - Mit minimalen Falten am Oberrand.
Gabler 29

29