Hubert Berke - Jünglings Tod - image-1

Lot 30 Dα

Hubert Berke - Jünglings Tod

Auktion 841 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 944 € (inkl. Aufgeld)

Aquarellierte Rötelzeichnung auf Bütten mit Wasserzeichen "INGRES" 48 x 30 cm. Unten rechts signiert und betitelt Hubert Berke Jünglings Tod. - Das Papier leicht faltig sowie in den oberen Ecken mit Papierklebestreifen einer früheren Montierung.