Markus Oehlen - Ohne Titel - image-1

Lot 311 Rα

Markus Oehlen - Ohne Titel

Auktion 841 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.800 €
Ergebnis: 2.360 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Nessel 120,5 x 100 cm, gerahmt. Unten rechts in Schwarz signiert und datiert Markus Oehlen 1986.

Markus Oehlen "Sanatorium Rotor", Galerie Max Hetzler, Köln o.J., mit Abb.