Jürgen Partenheimer - Thanathos - image-1

Lot 326 Dα

Jürgen Partenheimer - Thanathos

Auktion 841 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.800 €
Ergebnis: 5.310 € (inkl. Aufgeld)

Tusche, Graphit und Papierstreifen collagiert auf Velin 105,5 x 78 cm, unter Glas in Eisenrahmen gerahmt. Unten in der Mitte in Schwarz monogrammiert, datiert und bezeichnet JP 89 VA 5. Rückseitig auf der Rahmung in Schwarz signiert, datiert, bezeichnet und betitelt partenheimer 89 VA 5 - Thanathos -.