Sigmar Polke - Ohne Titel (Reiher) - image-1

Lot 343 Dα

Sigmar Polke - Ohne Titel (Reiher)

Auktion 841 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 €
Ergebnis: 10.030 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell auf kariertem Ringbuchpapier 20,8 x 14,8 cm. Unten rechts mit Kugelschreiber signiert und datiert S. Polke 69. - Rückseitig in den oberen Ecken auf die Passepartoutunterlage montiert. Geringfügig knittrig.