Sigmar Polke - Ohne Titel - image-1

Lot 348 Dα

Sigmar Polke - Ohne Titel

Auktion 841 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.800 €
Ergebnis: 5.192 € (inkl. Aufgeld)

Farbige Offsetlithographie, mit roter Tusche überarbeitet, auf dünnem Karton 69,7 x 99,7cm. Unten rechts mit blauem Kugelschreiber signiert und datiert Sigmar Polke 92. Exemplar außerhalb von 80 Unikaten, die 1992 als Jahresgabe für den Museumsverein Mönchengladbach geschaffen wurden (ohne den rückseitigen Stempel).
Becker/von der Osten 98

98 Becker/von der Osten