Nancy Spero - Avant de me suicider je demande qu'on m'assure de l'être Artaud - image-1

Lot 416 Dα

Nancy Spero - Avant de me suicider je demande qu'on m'assure de l'être Artaud

Auktion 841 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.200 €
Ergebnis: 2.596 € (inkl. Aufgeld)

Gouache, Goldfarbe, Tusche und Papiercollage auf faserhaltigem Japanpapier 62 x 49,5 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert Spero 70.

Provenienz

Barbara Gladstone Gallery, New York; Rudolf Zwirner, Köln; Galerie Maria Wilkens, Köln (jeweils mit rückseitigem Aufkleber)