Michael Buthe - 1000 + 1 Nacht - image-1

Lot 70 Dα

Michael Buthe - 1000 + 1 Nacht

Auktion 841 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.800 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.770 € (inkl. Aufgeld)

Öl, Graphit und Wachs collagiert mit Papier auf Stoff 31 x 38,4 cm, auf Keilrahmen aufgezogen. Rückseitig auf dem Keilrahmen in Schwarz signiert, datiert und betitelt 1000 + 1 Nacht Michael Buthe 1978. - Mit Atelierspuren.