Michael Buthe - 1000 + 1 Nacht - image-1

Lot 71 Dα

Michael Buthe - 1000 + 1 Nacht

Auktion 841 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.800 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.770 € (inkl. Aufgeld)

Öl, Wachs, Papier, getrocknete Gräser etc. collagiert auf Nessel 33,5 x 37 cm, auf Keilrahmen aufgezogen. Rückseitig auf der Leinwand in Schwarz signiert, datiert und betitelt Michael Buthe 1979 1000 1 Nacht.