Miriam Cahn - Klassische Körperhaltungen Huren zugeordnet - image-1

Lot 76 Dα

Miriam Cahn - Klassische Körperhaltungen Huren zugeordnet

Auktion 841 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 9.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 10.148 € (inkl. Aufgeld)

11-teilige Arbeit: Kohlezeichnung auf dünnem faserhaltigen Japanpapier mit unregelmäßig verlaufenden Rändern 37,5 x 24,5 cm, einzeln freiliegend unter Glas gerahmt. Rückseitig in der unteren Ecke mit Bleistift jeweils in Folge numeriert. Auf Blatt 11 rückseitig unten links mit Bleistift monogrammiert und datiert M 12. 82.