Michael Buthe - Tanger - image-1

Lot 74 Rα

Michael Buthe - Tanger

Auktion 841 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.200 €
Ergebnis: 2.596 € (inkl. Aufgeld)

Öl sowie Gold- und Silberbronze über Blattcollage auf elfenbeinfarbenem Papier 54 x 45 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts in Blau signiert, datiert und betitelt M Buthe 1992 TANGER. - Rückseitig punktuell gegen die Passepartout-Unterlage montiert.