Willi Baumeister - Zwei Weltalter - image-1

Lot 528 Dα

Willi Baumeister - Zwei Weltalter

Auktion 842 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 3.540 € (inkl. Aufgeld)

Original-Lithographie, mit Aquarell und Gouache ausführlich überarbeitet, auf gelblichem, leicht genarbten Velin 36,2 x 46 cm (47,5 x 61,5 cm). Signiert. Exemplar 20/29. - Leicht unfrisch.
Spielmann 161

161 Sp.

Mit einer schriftlichen Bestätigung der Eigenhändigkeit der Aquarellierung von Felicitas Baumeister, Stuttgart vom 25.3.2003