Jean Cocteau - Médiéval - Chevalier à la Tour - image-1

Lot 575 Dα

Jean Cocteau - Médiéval - Chevalier à la Tour

Auktion 842 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.652 € (inkl. Aufgeld)

Farbstiftzeichnung auf Zeichenblockpapier 42 x 26,5 cm. Unten rechts mehrfarbig signiert und datiert Jean Cocteau 57. - Minimal gebräunt, am Unterrand mit kurzem Einriß.

Mit einer Bestätigung von Annie Guédras, Périgueux, vom 2.4.2003