Ewald Mataré - Nächtliche Weide - image-1

Lot 799 Dα

Ewald Mataré - Nächtliche Weide

Auktion 842 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 2.832 € (inkl. Aufgeld)

Original-Holzschnitt auf Chinabütten 19 x 43,8 cm (33,5 x 46,8 cm), unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert, unten links bezeichnet 5 Kühe A. - Abzug ohne die farbige Tonplatte.
Mataré/de Werd 202. Peters 170

M7de W. 202, P. 170