Alexander Tyschler - Figurenmotiv in russischem Innenhof - image-1

Lot 937 Dα

Alexander Tyschler - Figurenmotiv in russischem Innenhof

Auktion 842 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 500 €
Ergebnis: 531 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell und Tusche auf glattem Papier 21 x 16,1 cm (Passepartout-Ausschnitt), auf Karton aufgezogen. Unten rechts mit schwarzer Tusche kyrillisch signiert und datiert 29. - Fest in Passepartout montiert.

Alexander Tyschler lebte in Moskau und war dort bekannt als Maler und Buchillustrator.