Peter Keetman - Gartenstühle, Wendelstein - image-1

Lot 168 Dα

Peter Keetman - Gartenstühle, Wendelstein

Auktion 844 - Übersicht Köln
31.10.2003, 14:30 - Photographie + Photoarbeiten
Schätzpreis: 1.400 €
Ergebnis: 1.904 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug 1994. 24 x 31,4 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, betitelt, datiert und mit Angabe der Negativ-Nr. sowie mit Photographenstempel.

olf Sachsse (Hg.), Peter Keetman. Bewegung und Struktur, Amsterdam 1996, Abb. S. 127.