André Kertész - Acapulco, Mexiko

André Kertész - Acapulco, Mexiko - image-1

André Kertész

Acapulco, Mexiko
1952

Vintage Gelatin Silver Print. 14,9 x 23,3 cm, Blattgröße 20,5 x 23,6 cm. Vintage, GSP. Verso Photographenstempel, mit Bleistift datiert, mit Kugelschreiber betitelt. Im weißen Rand an den Kanten teilw. bestoßen.

Nicolas Ducrot (Hg.), André Kertész. 60 Jahre Fotografie 1912-1972, Düsseldorf 1974, Abb. S. 199.

Lot 177 Rα

Schätzpreis:
3.000 €

2.856 €