Bernardino Luini - DER KOPF EINER JUNGEN FRAU. - image-1

Lot 1092 Dα

Bernardino Luini - DER KOPF EINER JUNGEN FRAU.

Auktion 846 - Übersicht Köln
15.11.2003, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 5.950 € (inkl. Aufgeld)

Fragment eines auf Gips gemalten Freskos. H 51; B 47 cm. Stark restauriert.

Gutachten T. Santucci, Mailand (1969); S. Bergmans, Brüssel (1969); Museo Poldi-Pezzoli, Mailand (1969).

Provenienz

Auktion Nagel, Stuttgart, 24.09.1999, Lot 1195; Südwestdeutsche Privatsammlung.