Thomas Wijck - MANN SEIN PFERD AN EINER ZISTERNE TRÄNKEND.

Thomas Wijck - MANN SEIN PFERD AN EINER ZISTERNE TRÄNKEND. - image-1

Bezeichnet (signiert?) unten rechts: T. Wyck.
Tuschpinsel und etwas Bisterlavierung über Rötel und schwarzer Kreide auf Bütten, alt montiert. H 17,2; B 19,4 cm.

Provenienz

Slg. F. Eberhard, Schwäbisch Gmünd (nicht bei Lugt).

Lot 1440 Dα

Schätzpreis:
800 €

833 €