Fritz Levedag - "NR 1472" - image-1

Lot 794 Dα

Fritz Levedag - "NR 1472"

Auktion 847 - Übersicht Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.904 € (inkl. Aufgeld)

Tempera auf elfenbeinfarbenem Papier 24,3 x 17,3 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift mit dem Monogramm FL (zum Signet verschränkt) versehen, zusätzlich signiert und datiert 1950 Levedag sowie links betitelt und mittig bezeichnet "NR 1472" 23:16 Tempera. - Minimal unfrisch.