Richard Seewald - Ascona (Lago Maggiore). Aus Ronco. Berglandschaft Tessin

Richard Seewald - Ascona (Lago Maggiore). Aus Ronco. Berglandschaft Tessin - image-1

Richard Seewald

Ascona (Lago Maggiore). Aus Ronco. Berglandschaft Tessin
1915/1917

3 Original-Radierungen 13,2 x 17,7 cm bzw. 17,7 x 12 cm bzw. 13,5 x 15 cm (um 25,3 x 32 cm bzw. 32 x 25,3 cm) Jeweils signiert. Exemplar 8/40, 6/40 und 11/40. Dreiländerverlag, M - - Gebräunt und etwas unfrisch.

J. 20 II, 27 II und 33 II

Lot 979 Dα

Schätzpreis:
750 €

952 €