Piero Manzoni - Effects of Matter - image-1

Lot 267 Dα

Piero Manzoni - Effects of Matter

Auktion 849 - Übersicht Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.200 €
Ergebnis: 2.142 € (inkl. Aufgeld)

Piero Manzoni

Effects of Matter
1959

Druck auf bräunlichem Velourpapier. 22,3 x 17,3 cm. Unten rechts signiert und datiert Eines von 65 nicht numerierten Exemplaren Edition Panderma, Carl Laszlo, Basel (mit rückseitigem Stempel)

1048 BM Palazzoli