Günther Uecker - Dreieck - image-1

Lot 496 Dα

Günther Uecker - Dreieck

Auktion 849 - Übersicht Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 €
Ergebnis: 5.355 € (inkl. Aufgeld)

Günther Uecker

Dreieck
1989

Nägel, Asche, Kohle und Leim auf Nessel, auf Holz aufgezogen,. 59 x 64 x 6 cm. rückseitig signiert und datiert

Ralph Merten, Wirklichkeit der Farbe, Farben der Wirklichkeit, Max Ackermann, Günther Uecker, Stuttgart 1992, Nr. 11a, mit Farbabb. S. 31 und 33