Fritz Winter - Erregt - image-1

Lot 530 Rα

Fritz Winter - Erregt

Auktion 849 - Übersicht Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 €
Ergebnis: 18.445 € (inkl. Aufgeld)

Fritz Winter

Erregt
1957

Öl auf Leinwand. 70,5 x 80,5 cm. monogrammiert

Provenienz

Galerie Knoedler, New York; Kleemann Galleries, New York (mit rückseitigem Aufkleber); Sammlung Ned. L. Pines, New York