Paul Wunderlich - Ohne Titel (Figur) - image-1

Lot 535 Dα

Paul Wunderlich - Ohne Titel (Figur)

Auktion 849 - Übersicht Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.808 € (inkl. Aufgeld)

Paul Wunderlich

Ohne Titel (Figur)
Frühe 1960er Jahre

Öl auf Leinwand. 27 x 41 cm. Unten links signiert

Nicht bei Jensen

Provenienz

Geschenk des Künstlers; Privatsammlung, Paris