Fritz Winter - Ohne Titel - image-1

Lot 534 Dα

Fritz Winter - Ohne Titel

Auktion 849 - Übersicht Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.689 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf elfenbeinfarbenem Maschinenpapier 17,5 x 23,7 cm. Unten rechts signiert und datiert Winter 60. - Rückseitig in den oberen Ecken punktuell gegen die Passepartout-Unterlage montiert. Mit kleineren Atelierspuren.