Kein Bild vorhanden

Lot 66 Dα

Michael Buthe - Ohne Titel (Moscheen)

Auktion 849 - Übersicht Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 850 €
Ergebnis: 833 € (inkl. Aufgeld)

Acryl und Wachs auf Leinwand 40,5 x 80,5 cm, auf Keilrahmen aufgezogen. Rückseitig auf der Leinwand mit Bleistift signiert und datiert Michael Buthe 1983 sowie auf dem Keilrahmen signiert und datiert M. Buthe 83 und mit Widmung versehen. - Stellenweise mit leichter Abblätterung der Wachsschicht.
Ohne Abbildung