Imi Knoebel - Ohne Titel - image-1

Lot 262 Dα

Imi Knoebel - Ohne Titel

Auktion 858 - Übersicht Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 5.950 € (inkl. Aufgeld)

Schichtzeichnung: Acryl und Lack auf übereinandergelegten Zeichenkartons und Transparentfolie, auf grauem Karton montiert 119,5 x 100 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert Imi 89.