César Manrique - Rotura - image-1

Lot 293 Dα

César Manrique - Rotura

Auktion 858 - Übersicht Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 7.500 €
Ergebnis: 9.758 € (inkl. Aufgeld)

César Manrique

Rotura
1989

Acryl und Sand auf Leinwand. 81 x 100 cm. Unten rechts in Braun signiert und datiert MANRIQUE 89

Provenienz

Galeria Alvar, Madrid (mit rückseitigem Stempel)

Frankfurt 1990 (Galerie Wild) und Bad Rappenau (Galerie Steiner), Manrique, mit Ausst.Kat., mit Farbabb. o.S.