Joseph Beuys - Ohne Titel (Mädchen) - image-1

Lot 51 Dα

Joseph Beuys - Ohne Titel (Mädchen)

Auktion 858 - Übersicht Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.428 € (inkl. Aufgeld)

Joseph Beuys

Ohne Titel (Mädchen)
1982

Original-Radierung aus "Zirkulationszeit". 29,1 x 20,9 cm (65,5 x 50,2 cm). Signiert und numeriert. Exemplar 61/75. Aus der Folge von 21 Radierungen: - - Vor allem an den Blattkanten etwas gebräunt.

420 A