Joseph Beuys - Meerengel-Robbe 1 - image-1

Lot 52 Dα

Joseph Beuys - Meerengel-Robbe 1

Auktion 858 - Übersicht Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.309 € (inkl. Aufgeld)

Joseph Beuys

Meerengel-Robbe 1
1982

Original-Farbradierung (Ätzung und Aquatinta) auf gelblichem leicht genarbten Velin. 8,5 x 14 cm (38,2 x 28,3 cm). Signiert und numeriert. Exemplar XI/XXV einer Gesamtauflage von 100 Abzüge

Schellmann 425