Andy Warhol - Marilyn - image-1

Lot 528 Dα

Andy Warhol - Marilyn

Auktion 858 - Übersicht Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 25.000 €
Ergebnis: 36.890 € (inkl. Aufgeld)

Andy Warhol

Marilyn
1967

Farbserigraphie auf dünnem Karton. 91,5 x 91,7 cm. Verso gestempelt, monogrammiert und nummeriert Exemplar 74/250 Factory Editions, New York. - Rückseitig wie üblich etwas gebräunt.

F/S II 24