Jorge Castillo - Garten im Winter - image-1

Lot 88 Dα

Jorge Castillo - Garten im Winter

Auktion 858 - Übersicht Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 9.500 €
Ergebnis: 11.305 € (inkl. Aufgeld)

Jorge Castillo

Garten im Winter
1972

Öl, Tempera, Kohle und Wachs auf Leinwand. 150 x 150 cm. rückseitig signiert - Oberflächlich kleinere Farbabbplatzungen

Provenienz

Sammlung Richard P. Hartmann, München

Carter Radcliff, Jorge Castillo, Zeichnungen-Gemälde-Skulpturen, Barcelona und München 1987, Kat.Nr. 221 mit Farbabb. S. 196 (hier 1973 datiert)