Hans Bellmer - Mode d'emploi - image-1

Lot 595 Dα

Hans Bellmer - Mode d'emploi

Auktion 859 - Übersicht Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.190 € (inkl. Aufgeld)

Mit 7 Original-Farbradierungen (davon eine mehrfarbig) auf Doppelbogen Rives-Velin sowie einer Separatfolge der 7 Radierungen auf Japon nacré. Sämtliche Radierungen signiert. Exemplar 51 von 150 Büchern. Lose Bogen und Doppelbogen in Umschlag, in Kartonumschlag mit Schuber 25 x 17,2 cm. Les Éditions Georges Visat, Paris. - Zwei der Blätter auf Japon nacré etwas gebräunt und mit kleinen Montierungsspuren am Oberrand.
Denöel S. 65-68

65-68