Julius Bissier - 9. Jan. 65 ga - image-1

Lot 600 Dα

Julius Bissier - 9. Jan. 65 ga

Auktion 859 - Übersicht Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 9.520 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell auf handgeschöpftem Büttenpapier 24,5 x 30 cm, unter Glas gerahmt. Oben links hellbraun signiert und datiert 9. Jan. 65 ga Jules Bissier.

Mit einer Bestätigung des Archiv Bissier, Ascona