Peter August Böckstiegel - Hanna - image-1

Lot 603 Dα

Peter August Böckstiegel - Hanna

Auktion 859 - Übersicht Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 952 € (inkl. Aufgeld)

Peter August Böckstiegel

Hanna
1919

Original-Holzschnitt 36,1 x 24 cm (45,2 x 32,7 cm) Signiert, datiert und bezeichnet Orig. Holzschnitt, Handdruck (Hanna) - - Mit beriebenen Stellen, vor allem der linke Rand unfrisch.

81