Marc Chagall - Plakat für die Stadt Vence - image-1

Lot 629 Dα

Marc Chagall - Plakat für die Stadt Vence

Auktion 859 - Übersicht Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 6.307 € (inkl. Aufgeld)

Marc Chagall

Plakat für die Stadt Vence
1954

Original-Farblithographie 64,2 x 50,5 cm (81 x 65 cm) Signiert. 18/23 Eines von 75 Exemplaren vor allem Text. Von fremder Hand numeriert. - - Leicht gebräunt, vor allem im oberen Blatt etwas faltig.

92