Max Ernst - zu: Maximiliana ou l'Exercise illégal de l'Astronomie - image-1

Lot 688 Dα

Max Ernst - zu: Maximiliana ou l'Exercise illégal de l'Astronomie

Auktion 859 - Übersicht Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.666 € (inkl. Aufgeld)

Max Ernst

zu: Maximiliana ou l'Exercise illégal de l'Astronomie
1964

Original-Farbradierung in Brauntönen 31,7 x 17,2 cm (41,3 x 31 cm) Signiert und bezeichnet essai 1/1 Probedruck (Farbvariante) außerhalb der Auflage vo

95 XXIX A (von B)