Max Ernst - Zu: Samuel Beckett, aus einem aufgegebenen Werk - image-1

Lot 689 Dα

Max Ernst - Zu: Samuel Beckett, aus einem aufgegebenen Werk

Auktion 859 - Übersicht Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.800 €
Ergebnis: 1.904 € (inkl. Aufgeld)

Max Ernst

Zu: Samuel Beckett, aus einem aufgegebenen Werk
1967

Original-Farbradierung 21,1 x 17,4 cm (38,4 x 28,6 cm) signiert Exemplar e.a. außerhalb der Auflage von 45 Abzügen

S/L 112 D/a