Hermann Max Pechstein - Abend

Hermann Max Pechstein - Abend - image-1

Hermann Max Pechstein

Abend
1932

Gouache 59,3 x 73,5 cm signiert

Provenienz

Sammlung Hans König, Köln; Westfälische Privatsammlung (seit 1972)

Lot 921 Dα

Schätzpreis:
18.000 € - 22.000 €

20.230 €